Matriz

Av. Mal. Rondon, 597 – São Fransico Xavier
Rio de Janeiro/RJ

Comandante Geral: Janaína Figueiredo / Cabocla Janaína e Vovó Maria da Guiné

Gira Mensal: 1º domingo, 15h

segunda-feira, 19h30min: Desenvolvimento Mediúnico
quarta-feira, 19h30min: Passe com Caboclos
quinta-feira, 19h30min: Irradiação
1ª sexta-feira, 19h30min: Passe e Consulta com Pretos-Velhos
2ª sexta-feira, 19h30min: Passe e Consulta com Caboclos

Telefone: (21) 3624-8926

1ª Filial

R. Juíz de Fora, 122 – Guarani
Queimados/RJ

Comandantes: Carlos Fernandes / Caboclo Flecha Dourada do Oriente e Pai José de Angola
Rosilene Fernandes / Cabocla Iara e Vovó Cambinda do Cativeiro

Gira Mensal: 3º domingo, 15h

1ª sexta-feira, 19h30min: Desenvolvimento Mediúnico
2ª sexta-feira, 19h30min: Passe com Caboclos
3ª sexta-feira, 19h30min: Passe com Caboclos
4ª sexta-feira, 19h30min: Passe e Consulta com Pretos-Velhos

Telefone: (21) 9 8015-4165

2ª Filial

R. Vovo Catarina, 354 – Cidade Mirim
Nova Iguaçu/RJ

Comandante: Waldir / Caboclo Ogum Rompe-Mato e Tia Joana
Leila / Caboclo Sete Estrelas e Vovó Catarina

Gira Mensal: 3º domingo, 15h

sábado, 19h30min: Passe e Consulta com os Pretos-Velhos / Passe com Caboclos

3ª Filial

R. Jacuí, 28 – Bráz De Pina
Rio de Janeiro/RJ

Comandante: Lúcio Mattos / Caboclo Ventania, Pai Joaquim de Angola e Vovó Joana De Angola

Gira Mensal: 4ª domingo, 15h

quinta-feira, 19h30min: Desenvolvimento Mediúnico / Passe e Consulta com Pretos-Velhos

4ª Filial

Rua Rinaré, 285 – Realengo
Rio de Janeiro/RJ

Comandante: Nilzea Patane / Caboclo Flecha Dourada e Vovó Maria d’Angola

Gira Mensal: 3º domingo, 15h

segunda-feira, 20h: Desenvolvimento Mediúnico
quinta-feira, 20h: Irradiação
4ª quinta-feira, 19h: Passe e Consulta com os Pretos-Velhos

5ª Filial

Rua Zopiro Goulart, 166 – Senador Camará
Rio de Janeiro/RJ

Comandante: Paulo Estevão / Caboclo Rompe-Ferro e Pai Tomé

Gira Mensal: 4º domingo, 15h

terça-feira, 19h30min: Passe e Consulta com Pretos-Velhos / Passe com Caboclos

6ª Filial

Rua Boiacá, 95 – Bento Ribeiro
Rio de Janeiro/RJ

Comandante: Adverto / Caboclo Guerreiro e Vovô Tupi

Gira Mensal: 4º domingo, 15h

terça-feira, 19h30min: Passe e Consulta com Pretos-Velhos
quinta-feira, 19h30min: Desenvolvimento Mediúnico

7ª Filial

Avenida Nelson Cardoso, 270 – Taquara
Rio de Janeiro/RJ

Comandante: Gera Oliveira / Caboclo Ogum 7 Espadas e Tia Mariana

Gira Mensal: 3º domingo, 15h

terça-feira, 20h: Desenvolvimento Mediúnico
quinta-feira, 20h: Passe e Consulta com os Pretos-Velhos

Telefone: (21) 9 9258-3041

8ª Filial (São Francisco, CA)

219 Paloma Ave, San Francisco
Califórnia, 94901, EUA

Comandante: Ana Maria de Ayra / Caboclo Caçador de Oxossi e Vovó Catarina

Gira Mensal: 1º domingo, 12h
*consultar disponibilidade.

10ª Filial (Lisboa, PT)

Largo do Poço Branco, 3A, São João das Lampas
Lisboa, Portugal

Comandantes: Thales Fonseca / Caboclo Guerreiro e Pai Benedito de Aruanda

Gira Mensal: 3º domingo, 15h

2º domingo: Sessão de Passe e Consulta com Caboclos e Pretos-Velhos
4º domingo: Sessão de Passe e Consulta com Caboclos e Pretos-Velhos

11ª Filial

Rua Sargento Aquino, 431 – Olaria
Rio de Janeiro/RJ

Comandante: Hilton Ribeiro / Caboclo Rei Caçador e Pai Benedito do Cruzeiro

Gira Mensal: 3º domingo, 15h

1ª segunda-feira, 20h: Irradiação
2ª segunda-feira, 20h: Passe com os Caboclos
3ª segunda-feira, 20h: Desenvolvimento Mediúnico
4ª segunda-feira, 20h: Passe e Consulta com os Pretos-Velhos

*A Sessão que suceder a Gira, será realizada na quinta-feira, às 20h.

12ª Filial

Ladeira Carlos Bittencourt, 33 – Mosela
Petrópolis/RJ

Comandante: Jandira Domingos / Caboclo das Sete Jiboias e Pai Cambinda do Cativeiro

Gira Mensal: 3º domingo, 15h

1ª quarta-feira, 19h: Passe com Caboclos
2ª quarta-feira, 19h: Desenvolvimento Mediúnico
3ª quarta-feira, 19h: Irradiação
4ª quarta-feira, 19h: Passe e Consulta com Pretos-Velhos

Telefone: (24) 2231-1250

13ª Filial (Inglaterra, UK)

Potters Bar – Hollies Way, Amboise Building, 230
High Street Potters Bar, EN6 5BH

Comandantes: Thales Fonseca / Caboclo Guerreiro e Pai Benedito de Aruanda
Aliton Costa / Caboclo Ventania e Pai Serafim

Gira Mensal: 3º sábado, 15h

4º sábado: Sessão de Passe e Consulta com Caboclos e Pretos-Velhos

14ª Filial (Cardiff, UK)

Em breve

Comandante: Thales Fonseca / Caboclo Guerreiro e Pai Benedito de Aruanda
João Luz / Caboclo Flecheiro e Pai Antônio

Gira Mensal: 3º sábado, 15h